Our game

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our game » Our game. » Pretty woman walkin' down the street.


Pretty woman walkin' down the street.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://data1.whicdn.com/images/49391639/450swyu80297_large.gif
Участники: Петра Рал, Ханжи Зои
Описание: Напоминает начало задорной песенки: "по дороге летним днём, на-на-на" и так далее и в том же духе. Только дело было осенью, уже изрядно прохладной. Парковая дорожка, листья под ногами, но каждая уважающая себя девушка шагает на пробежку по влажной земле, слушая любимую музыку в ушах, думая о том, что, в принципе, не так уж и холодно, особенно, когда можно так легко согреться бегом.
Так и бегала одна из них, пока зоркий взгляд очкастой девушки не поймал подругу: а что? Вдвоём бегать всяко веселее, особенно, когда есть повод для свежих сплетен и бесед.

Отредактировано Hanji Zoe (2013-11-16 22:24:24)

2

Ах, эта золотистая пора: вот уж и солнце показалось из-за кромки деревьев, вот и листья такого же огненного цвета рассыпались по жухлой жёлтой траве, а  люди всё равно куда-то бегут и словно бы не замечают ни лёгких дуновений холодного воздуха, ни прикрас осенней природы. Единственное, что омрачало сегодняшнее утро, ночной ливень, что прошёл неистовым штормом над городом, размыв парковые дорожки: теперь каждому листику приходилось по своему собственному озеру. Но только там, где дорожки были усыпаны гравием. Благо, асфальт был на высоте.
Ханжи просыпалась всегда рано: ещё даже светать не начинало, как она вскакивала с постели и рвалась делать все свои утренние привычки. Дело было лишь в её аритмическом режиме, который она вырабатывала на протяжении всей жизни. Ей абсолютно ничего не мешало лечь в 11 часов вечера, проснуться в 5 утра, а потом весь день ходить бодрой и полной сил, а на следующий день лечь часов в 9 и встать в те же пять утра, но снова чувствовать себя превосходно.
Утренние привычки этой 38-ми летней женщины включали в себя холодный душ, не слишком долгая попытка расчесать свои пушистые, вечно спутывающиеся волосы, убор их в хвост и завтрак, конечно же. Хотя, это был ещё не завтрак: перекус перед предстоящей пробежкой. Каждый раз она закусывала глазированным сырком и чашкой какао, после чего одевала свой любимый спортивный костюм и гнала бегать в парк, что по счастливому обстоятельству находился рядом с домом.
Она неспешно натягивала носок, но второпях зажёвывая сырок, чувствуя, как плавленая глазурь остаётся в уголках губ. Натягивая спортивные брюки, она буквально вытирала с себя очки об кровать, и только потом, после всех футболок и толстовок, хватала плеер, наушники и во все оружии выбегала с квартиры, не забыв громко хлопнуть дверью. Лифтами Ханжи не пользовалась принципиально, предпочитая бег через ступени. Действительно бег, и действительно через. Она перепрыгивала их без опаски, несколько раз грозясь с этой лестницы упасть и на особо крутых поворотах всегда радостно восклицала, как если бы она бегала так не каждый день, а первый раз в своей жизни. С утра, каждый раз, она включала песни Smash Mouth, подпевала задорным куплетам: всегда громко, всегда будя весь свой подъезд. И только выскакивая из парадной, она на секунду умолкала, потягивалась, смотрела на восходящее солнце, делала музыку громче и трусцой спешила в парк, всё также мотая головой, но напевая теперь лишь губами, чтобы не сбить дыхание.
В планах у неё всегда было два часа пробежки, а потом нужно было спешить в школу, что на другом конце города. И не смотря на то, что место работы было так далеко, работать она там любила. Всё же была для неё безумно близким предметом, таким тёплым и греющим, что передать нельзя.
И вот сейчас, иногда специально шлёпая по лужам, не раз и не два обрызгивая прохожих, махая рукой знакомым собаководам, улыбаясь всем подряд и обязательно мотая головой, она неслась по парковым аллеям, вдыхая глубоко, но мерно.

К слову Зои легкомысленной, даже не смотря на все её выходки, назвать нельзя было: её поведение обусловливалось лишь огромным желанием быть собой, не больше. Она не любила юлить, всегда всё делала без подтекста, с рвением относилась к любимой работе, к желанию учить и узнавать, к друзьям всегда имела отношение, какое имеют настоящие друзья. Спокойно слушала чужие жалобы, могла подбодрить, ведь сама впадала в уныние крайне редко. Могла поддержать любую беседу, потому что для неё нет неинтересных тем. Её называли чудаковатой, она не имела свойства обижаться, предпочитая быть именно такой, чем, как выражалась сама женщина, «обыкновенной серой мышью». Из всех знакомых, впрочем, лишь только Леви не брезговал словом «чудачка» по отношению к 38-ми летнему ребёнку, который так и не пережил период взросления. По его мнению, конечно. Моблит, например, учитель литературы в её школе, считал Ханжи слишком беззаботной, постоянно напоминая ей, что большинство реагентов детям не игрушка и такие опыты не стоит проводить в закрытом помещении. А ей всё равно, она взрывала, дымила, окрашивала всё, что могла в разные цвета, кашляла, пару раз устраивала проказы вместе с детьми. И только её неимоверное умение учить оставляло её на рабочем месте, хотя её столько раз порывались уволить.

Посмотрев сквозь очки вдаль, шатенка приметила знакомый силуэт, а потом, прибавив «газу», рванула наперерез этому самому силуэту. Не редко в осеннее утро в парке можно встретить одну из своих подруг, а оных было только три. Две разминались перед рабочим днём, третья предпочитала мирные прогулки. Вот и сейчас, заметив впереди волосы, что цветом так напоминали сегодняшнюю осень, Ханжи понеслась вперёд, сбивая дыхание, но вылетая буквально в паре шагов от ошарашенного чуда, радостно вскидывая руки и тяжело дыша.
- Петруша! – восторженно-ласково воскликнула она, вскидывая руки в приветственном жесте, мгновенно прерывая утреннюю пробежку своей подруги, крепко обнимая её, прижимая к себе и трясь щекой об светлые волосы. – Как ты, мой лучик солнца в тёмном царстве? – именно на этом она закончила свои объятья, резко срываясь с места, разворачиваясь лицом к Петре и труся задом наперёд. – Расскажи мне о своих днях всё-всё, мы так редко видимся в последнее время, - с трагичностью сказала она, улыбаясь, тем не менее, во все 32.

3

Семь утра. Короткая зарядка, а затем тёплый душ. Лёгкий завтрак, состоящий из пустого, но бодрящего, кофе. Взволнованный отец, который настоятельно не хочет отпускать дочку на утреннюю прогулку. Пол часа - и девушка выбегает из дома, а отец только лишь качает головой. Наушники? Нет, ни в коем случае. С наушниками бегают только люди, которые боятся собственных мыслей. А она их не боялась, хоть и хотела хоть на минуту избавится от них. Потирая большие, но уставшие глаза, она уже выбегала из подъезда. Усталость. Она не выветривалась с легким утренним ветерком, как и не хотело уходить чувство которое ее немного придавило. Которое сейчас давило на бедную светлую голову. 
Но не смотря на всю эту, довольно печальную картину, она бежала в парк. Не спеша, выпрямив спину, рассчитав своё дыхание, что бы можно было бежать долгое время. Волосы были заколоты по сторонам двумя заколками, чтобы не мешали при беге, как и челка, которая аккуратно была заколота назад. Петра немного хмурилась, но это лишь от мыслей. 
По дороге она потеряла эту самую заколку и теперь была растрепанна, как белобрысый воробей, но искать даже не хотелось. Купит другую. Всё же, после пятнадцати минут бега, настроение улучшилось и девушка даже перестала хмурится со спокойным лицом продолжая пробежку. Достигнув парка, не успела она пробежать и километра, как её заметила, какая неожиданность, Зое, которую блондинка так давно не видела. Останавливаясь и крепко сжимая девушку в объятиях, Петра воскликнула - Милая моя, Ханжи, - отпускать она ее сразу не собиралась, прижимаясь и очень крепко обнимая. Как же она ее давно не видела! Так давно, что и говорить было стыдно. То у девушки практика затягивалась, то Зое опять с головой уходила в работу и отвечала на сообщения дня через три. Телефон был явно ей ни к чему, потому как встречи были такие как эта. Неожиданные но очень радостные.  После крепких и приятных обгиманий с подругой, она принялась бежать уже гораздо медленней, почти шла быстрым шагом, наблюдая за брюнеткой, которая затрусила перед ней. Она как всегда была в своём стиле. Задорная, растрепанная, но такая милая, раскрытая, с неудержимым напором. А еще она была как ребенок, что давало им больше общего, так как Петра тоже работала с детьми. Хотя не сказать, что блондинка далеко ушла от Ханжи в плане детства. Просто, ей любимая подруга, была более шумным ребенком. 
Потерев еще раз глаза, блондинка расплылась в нежной улыбке к подруге - Знаешь, даже не могу подобрать слова, как тебе рассказать, что случилось... - Девушка замялась. Не рассказать Ханжи было что-то нереальное. Через какие-то пути, но она всё равно это узнает, а потом будет ходить с хитрой рожей и подкалывать, пока ей не надоесть. А ей это не надоест. Нет, Петре нравилось, что Ханжи в плане обид-не обид была проще. Что-то не сказали? Пф, узнаем! Плохое сказали? Пф, чего только люди не болтают! Хорошее сказали? О, да это прекрасно! - встретилась с двумя мужчинами в кафе. Майком Закариасом, кажется его так звали. Высокий такой... Со светлыми русыми волосами. Весь такой сильный, но как мне показалось добрый. А еще он встречается с Наной. Так что возможно ты его знаешь.. - Зое действительно знала всех вокруг, по крайней мере так казалось. Хоть и была вся в делах-работах, но ухитрялась же! - Вот так. И с ним еще был, один мужчина - Петра как-то странно сощурилась и немного покраснела - который очень мне понравился, честно сказать. Леви звали. Фамилию не знаю, он как-то не представился... - Если брюнетка знает Майка, то скорее всего знает и Леви. Поэтому - то Петра сразу сказала с именами, потому как это какой-то замкнутый круг знакомых. Девушка поправила длинную белую толстовку с капюшоном и белые легинсы. Теперь осталось подождать реакции Зое, которая наверняка опять будет не предсказуема. Как фейверк. - А ты как, милость моя? Как работа? - Она не могла не рассказать ей. Просто вот так. И не могла не поделиться, что ей кто-то понравился. Держать в себе эту новость было трудно, но не скажешь же отцу, который до сих пор не мог понять, за что его дочь похвалили. Нет, он предполагал, но Петра дома настойчиво утвержала, что он ей не друг и виделись они один раз - в этом кафе. Больше ничего не говорила, засев в своей комнате и только и делая целый день упражнения не реагируя на взволнованного папу, который до вечера пытался заставить дочь выйти из комнаты или хотя бы ответить ему что случилось. Как итог, блондинка вышла вычером, закрыла тему со словами "Не бери в голову. Чего только не говорят люди, пап". Это было немного грубо, но теребить эту тему с отцом ей не хотелось. Мало ли он теперь будет везде с ней ходить еще больше. Ей нравилось общество родителя, она очень любила своего отца. Но пока предпочла не рассказывать ему. Почему? Может потому что, возможно, она больше и вовсе не встретит этого человека. Не скажешь другим. Они ничего не скажут путного. А вот брюнетке лучше рассказать и рассказать об этом всё сразу. Кадется, ей нравилось знать всё. Ей нравилось говорить обо всём. Лишь бы не было неловкого молчания. А девушка сейчас опустила голову, и посмотрела под ноги. Было ощущение некого стыда, стиснения и одновременной опустощенности, которая пришла внезапно обратно.

4

Засоня эта Петра, засоня. Бежит и спит на ходу, глаза трёт. Хотя, что уж, ей, быть может, неделя трудная выдалась: не все дети очаровательно послушны, Ханжи знает это лучше всех. Но ей так нравилось, когда Рал называла её «милой». Что уж сказать, брюнетка сразу зарделась, гордо задрав голову и придавая своему бегу важность. Мало кто делает ей такие комплименты, а комплименты – всегда прекрасны, даже дружеские.
Но как только Петра стала подбирать слова для своего рассказа, кареглазая сплетница мгновенно развесила уши,  навострила, как говорится, слух и приготовилась ахать и причитать в особо драматичных моментах. Всё же, второе её любимое дело после химии – разговоры о чужой жизни. Вот у кого-то годовалого щенка догхантер отравил, у кого-то снова разлад на личном фронте, у кого-то, наоборот, всё отлично и замечательно. Но, что удивительно, почти все хотят рассказать и о горестях, и о счастливых событиях. А Зои только рада выслушать их, в конце концов, в плане слушанья она подкована.

Но, услышав из уст Петры сначала одно знакомое имя, потом второе и, гвоздем программы, третье, ей ничего не оставалось, как развести руками и с выражением лица «ну бывает», снова развернуться к несчастной жертве неудачных знакомств лицом.
- Я могу сказать тебе только одно, Петруш, - не переставая корчить рожу, вещала Ханжи. – Приветствую тебя в нашем обществе «Мир тесен», - потом она прохохоталась и только теперь поравнялась с Рал, чтобы бежать с ней нога в ногу. – Вот уж не думала, не думала, что ты познакомишься с моими старыми знакомыми до того, как тебя с ними познакомлю я. Как это получается, я тут предлог ищу, а ты уже почти всех знаешь! – она снова развела руками, потом потянулась к плееру, выключила его к Аллаху, и весело замотала головой, словно бы улавливая ритм собственных слов. – С Майки мы знакомы с каши, нас там человек 5 в одну школу ходило, так и общаемся до сих пор, - она задумчиво перевела взгляд на небо. – В действительности он не такой уж и добрый, больше молчит, задумчивый, нагруженный, - потом улыбнулась чему-то своему. Хотелось, конечно, сказать ещё много всего обо всех, но Ханжи почему-то казалось, что у Петры сейчас не то настроение, чтобы слушать её трёп о том, как хорошо она знает своих однокашников. – Но тормошить его весело. А Леви… не сказала бы я, что это тот человек, с которым можно чувствовать себя спокойно. Я нахожу его забавным: он как ёж. Птица гордая, пока не пнёшь, не полетит, - и теперь она уже смеялась. С Леви мало кто ладил: Майк чуть ли не грыз ему глотку, Найл относился с опаской, Нане вообще было флегматично насрать на его существование,  весь Левин оркестрище превозносил его до божественного уровня, а Ханжи обожала издеваться и подкалывать вьюношу с комплексом Наполеона. Что уж говорить, когда Эрвин приволок вот это в их тесную компанию лет 10 назад, у них сразу наладились дружеские перепалки. Ну, точнее Зои считала их дружескими, Леви просто получал удовольствие с возможности высказать немного сортирного юмору.

- Ну что? Будешь звонить ему каждый вечер, и бояться сказать хоть слово? Советую томно подышать в трубку, он оценит, - свои шутки она говорила громко, не переставая смеяться, не забывая о том, что, как правило, если добавить немного иной интонации, шутка будет уже издёвкой, а издёвка – это обидно. – Тебе кто-нибудь номерок то оставил? Хотя, какая разница! Я ж могу дать! А потом я тебя ещё с другими ребятами познакомлю! – она восторженно махала руками, чуть ли не как ветряная мельница, подпрыгивая, совсем забывая, что изначально она шла в парк на пробежку, а не на гимнастический утренник, но заведённую Ханжи остановить трудно, её несло вечно куда-то вперёд паровоза. – Наверное, стоит организовать вечер какой, чтобы все-все пришли, чтобы тебя с всеми-всеми познакомить! – она торжественно хлопнула в ладоши.
Вопрос о том, как у неё работа, как жизнь, как дети, в тупик не ставил, она лишь махнула рукой, бросая два слова о том, что школьники шалят, пробирки взрываются и вообще, всё, в принципе, отлично, как всегда.
- Но твоя личная жизнь интересует меня намного больше, чем ты думаешь, Петруша, - она хитро улыбнулась, сощурилась, погрозила пальцем и посмеиваясь перепрыгнула лужу. - Было бы здорово, если у вас с Леви склеилось бы что-нибудь. К тому же, я могу столько о нём рассказать! Просто волосы дыбом встанут. Я, конечно, знаю его не так хорошо, как хотелось бы, но достаточно.

5

Смотря на свою подругу, Ханжи, девушка подумала, что только совсем унылый человек по жизни не сможет улыбнуться. Всё же, Зое для неё была неким клубочком светлой и теплой энергии, который невозможно поймать, но как только приблизишься – сразу ощущаешь тепло от него, которое согревает не то, что душу – кости в зимнюю пору прогреть можно! И сейчас, рядом с этим человеком стало так тепло и хорошо, что девушка засмеялась во весь голос тому факту, что действительно в их ситуации – мир оказался тесен. Очень, можно сказать, даже слишком тесен. – Милая, все же знают, как ты обычно занята, вот и что-то, судьба или случайность, решило тебе помочь, - Рал встряхнула голову и продолжала улыбаться.  Выслушав же о Майке, Петре захотелось ещё раз громко рассмеяться. Ну, не могла она теперь представить Закариаса каким-то более… Кхем… Серьёзным и «страшным-пугающим». Или же холодным. Наверно, поэтому он её казался кем-то вроде отца. Да, может он казался человеком, немногословным и в вечных думах, но это же не мешает ему быть добрым? Так ведь? Хотя, первое впечатление хоть и самое яркое, оно может быть обманчиво. Она бы ещё что-то хотела услышать, но мысль Ханжи понеслась дальше реагировать на слова блондинки, поэтому Петра даже и не стала останавливать Зое, что бы что-то спросить. – Как ёж, значит, - со смешком повторила Петра, улыбнувшись. Кажется, она не ошиблась, хотя ей всё равно было стыдно за «кота, который сдохнет под колёсами машин». При словах «Ну что? Будешь звонить ему каждый вечер, и бояться сказать хоть слово? Советую томно подышать в трубку, он оценит» Петра лишь тихо рассмеялась, а затем покраснела – Нет, дело знаешь в чём, собственно… - И Рал рассказала всё, что произошло в кафе, и про странное высказывание её отцу, после всего этого. – Мне так стыдно, - шепнула в конце девушка, разведя руками в сторону, показывая насколько ей стыдно, не останавливаясь, хоть это и сбило немного ритм. – Кстати, мне оставил номер Майк. Некого… Эм… а, вот – Эрвина Смита – она достала из кармана немного уже помятую визитку. – Я звонила, довольно интересный и загадочный человек, так загадочно... Молчал, когда я спросила у него номер Майка. При этом, как будто у него мысли текли в голове быстро, что-то необычное и внезапное. Мне так показалось…

Услышав совсем не много о самой Ханжи, Петра дивилась всегда, что человек, который ужасно любит слушать о других, сам о себе говорит всегда одинаково. Хотя, возможно, это хорошо, когда твоя жизнь течет энергично и одновременно постоянна, но в смысле «день сурка», а в смысле всегда что-то новое, это новое хорошее, такое, которое тебе подходит, и нет ничего лучше этого, а это хорошее постоянно. – Моё? Неужели? – Она рассмеялась – Ханжичка, побереги мои волосы, давай пока без подробностей, может ничего и не склеится, кто знает, - Петра подняла голову в небо и обратно перевела взгляд на подругу, улыбнувшись.

6

- Случайность! – с притворным ужасом воскликнула Ханжи. – Судьба! – сказала уже с благоговейным трепетом. – Петра, никогда не говори при мне таких громких слов, ты же знаешь, что я упускаю их из виду, - с неким укором отметила женщина.
Для неё жизнь не была чем-то обременительным, не казалась предначертанной обязанностью, ей думалось, что спешить некуда, что, в принципе, важен только день сегодняшний, даже если он полная копия дня вчерашнего. Тем не менее, у каждого дня по её мнению за все 38 лет, за все года, было своё очарование. И ни один, ни один не был бы убийственно плох: будут только лучше!
Вот взять, к примеру, сегодняшний день: он был таким похожим на вчерашний, и на позавчерашний. Но позавчера не было луж, а вчера у неё не подгорел тост! И эти осенние дорожки не были в начале месяца усыпаны листвой, а завтра на них не останется луж. Завтра здесь не будет Петры, а если будет, она не станет снова рассказывать с таким первозданным смущением свою историю.
Небо заливалось приятным солнечным светом, наполнял воздух теплом, наполнял саму брюнетку приятным ощущением тепла и уюта, а вместе с тем, начинало казаться, что бегут они навстречу этому самому солнцу и вот-вот смогут коснуться его рукой. Она даже шутливо вытянула эту руку, пытаясь уловить шальные лучики, что пронзали стёкла её очков, слепя глаза. Но её намозоленные пальцы с обрезанными под корень ногтями, конечно же, ничего не поймали, окромя солнечного света.

История Петры, меж прочим, обрастая новыми подробностями, казалась всё более и более удивительной и невозможной: вот вчера она знала тихую, скромную и очаровательную девушку, а сегодня она рассказывает о том, как поставила на место Леви. Самого Леви! Казалось, что того ничто и никогда не сможет заставить уважать кого-либо, за исключением одного Капитана Бровь. Я думаю, вы понимаете, кого сейчас Ханжи имела введу.
- Поверить не могу, что ты назвала его драным котом! – Ханжи с восторгом и переполнявшим её уважением смотрела на Петру, хлопая в ладоши и испытывая неимоверное, душащее тепло в душе. Вот умница же! – Ох, я бы всё отдала сейчас, чтобы оказаться в том кафе и увидеть своими глазами эту сцену, - она сомкнула руки в замке перед грудью, восторженно вздыхая. – И он действительно так и сказал твоему отцу? Удивительно! – тут она снова подпрыгнула, мысленно отмечая, что её недавние слова отдают каплей правды, которая может вылиться в прекрасную историю, которую она когда-нибудь сможет передать из уст в уста… кому-нибудь.
Жаль только, что номер даст не Ханжи, а её опередили. Майк, проказник, полюбому всё пронюхать успел, осознал, что и как и подсунул девушке очередную головную боль: если уж и Эрвин узнает о той истории в кафе (а он узнает), теперь Леви точно не скрыться от сумасбродной свахи Ханжи, постоянно намекающего на что-то Смита и Майка, который скажет ему всё сразу и прямо в лицо.
- Эрвин у нас такой, - Зои даже зарделась, осознавая, что один человек всегда оправдывал свой титул «мужчина-загадка вселенского масштаба». Словно бы она вырастила в нём эту загадочность своими руками. – Но если он молчал, то наверняка изволил улыбаться своей кошмарной улыбкой, - она расхохоталась, вспоминая, какую обычно корчит блондин рожу, когда пытается растянуть свои губы в улыбке. Это действительно комичное зрелище! – Не удивлюсь, если он потом завалит Майка своими мыслями. Точнее, попробует, - тут она промолчала, оставляя Рал возможность пофантазировать. Сама-то брюнетка знала всё и сейчас лишь хотела «прыснуть» в кулак, смех так и рвался из её горла.
- И не нужно такой неуверенности, Петруша! – Ханжи резко остановилась, схватила подругу за холодные ладони и сжала их в своих. – Я уверена… даже  не так, теперь уже мы уверены, что ваше знакомство не кончится просто так! – она набрала больше воздуха в грудь, чтобы сказать те самые громкие слова, от которых открещивалась в самом начале. – Случайность или судьба снова сведут вас, вот увидишь, - а потом она улыбнулась, заглядывая в карие глаза Петры, в которых так причудливо играли солнечные блики.

7

Солнце медленно ползло по небу, которое ещё было не достаточно светлым для хорошего утра, но достаточно гармоничным для настроения Петры. Или, возможно ей так всего лишь казалось. Солнышко причудливо играло в волосах подруги, которые были растрёпаны, в прочем, как всегда, но сейчас это выглядело очень причудливо. Вся сама Ханжи толкала на мысли о чём-то осеннем. Как воробушек она мило щебетала, узнавая подробности, выражая столько эмоций, что страшно подумать, сколько их на самом деле в ней, если лишь не малая часть, как казалось Петре, выходила наружу, изливаясь, как вода падает в водопадах, только есть одно различие - её вода не разбивалась о камни, и не начинала мирно течь по речку, или оставаться неподвижной, как в озере. Её вода разливалась, перехлёстывала за край и опять куда-то падала в бурю других стоков, наполняя всё новые и новые пространства этой, зачастую, без эмоциональную обстановку в жизни. Она делилась своими эмоциями, окружая каждого позитивностью и радостью, хотел того человек или нет. Она просто это делала, не взирая не на что. Открытость, вот что всегда восхищало блондинку в подруге. Иногда тоже хотелось быть на столько открытой, что бы, хотя бы для близких, дарить так же много радости, но, к сожалению, она в силу своего характера, не могла.
Но так же не сказать, что Ханжи была простушкой. Нет, этого человека нужно изучать, изучать и ещё раз изучать, как учебники и энциклопедии по химии, и постоянно будет что-то добавляться, умножаться, делиться, а иногда можно обнаружить, что начало не сходиться с концом, и тогда начинается самое интересное. Но редко кто старался прочитать эту книгу всю. Петра, в свою очередь, читает её медленно, стараясь запомнить каждое слово, что бы хотя бы суметь потом понять её, а не просто – прочитал и забыл. Это тебе не какой-то там детективчик третьесортный или роман для сопливых девок. Это целая наука. Сложна до чёртиков, но так же увлекательна.
В кой-то веки, они, наконец, опять бежали рядом. На Ханжи было очень приятно смотреть. Не смотря даже на то, что она была, как говорят, «поцанкой». Точнее, приятно было смотреть, не на саму внешность. Не на эти днями не мытые волосы, вечно в безобразии, не на чуть угловатое лицо, не в хитрющие и озорные глаза, нет. Именно на всю Ханжи стоило и хотелось смотреть. На все её черты, начиная от внешности, заканчивая характером и поведением. На всё это вместе. И в этом она была прекрасней всех тех кукольных дамочек, которые только и делали, что и занимались собой. А Зое… Она принадлежала детям, науке и друзьям.
Этот удивительный человек, который знакомился с разными людьми, со всеми по-своему уживался, и это было завораживающе. Она находила со всеми язык, пусть он и был колкий, но от неё настолько веяло дружелюбием, что эта колкость даже иногда была приятна. Петра не представляла, что нужно сделать, что бы вызвать у Ханжи омерзение к себе и неприязнь. В то время как другие люди больше сторонятся, она всеми своими руками и мыслями тянулась к хорошим людям. А если они и были плохими в понимании других, такие как Леви, она может перевернуть всё с ног на голову, но убедит тебя, что не так всё плохо, но при этом не скажет ни капли лжи про человека. Не сделает его специально хорошим, просто поможет тебе открыть глаза на него. В этом была вся Ханжи.
Иногда Рал хотела узнать, каково это – сама у себя на уме, и одновременно у всех на уме. Что такое счастье без таких элементов как романтика или любовь. Кажется, у её подруги, действительно, счастье было не в этом. Со стороны это странно, но если призадуматься… Может она просто ещё не дошла до этой главы и не стоит забегать вперед. Всё же, книга всегда так хороша, пока её читаешь, а после прочтения остаётся грусть о том, что история закончилась, поэтому девушка хотела растянуть это на долгое время. А если она не успеет прочитать по тем или иным причинам, то это навсегда останется загадкой.

Призадумавшись о том, какая же у неё чудесная подруга, Петра немного медлила с ответом, но зато улыбалась очень ярко, и стало так легко, воздушно. И она знала наверняка, что как только они расстанутся вновь с Ханжи, после пробелки, ей на горло опять наступит грусть, девушка не хотела упускать этот светлый момент, наблюдая за Зое.
- Случайность или судьба? – Петра рассмеялась – Скорее это будешь ты, как всегда в своём репертуаре. Я ещё не забыла, как ты пыталась свести меня с учителем математики в школе, где ты работаешь. А ведь он всего-то лишь помог мне открыть дверь в класс к тебе, когда у тебя очередная бомбёжка там была, - Она опять рассмеялась. Конечно, это было ещё не сватовство, это было в шутку, но когда ей позвонили в два часа ночи и сказали, что хотят устроить свидание, это немного шокировало Петру. Шутки шутками, а человек решил, что они догадались и сам раскрылся. Это был очень забавный случай.  Где – то не далеко от девушек, зазвучала в колонках забавная мелодия, кажется, она называлась « Rednex – Cotton eye Joe». Петра  точно не помнила, но эта песенка заставила её ещё раз прыснуть от смеха. – Знаешь, на какой-то момент мне показалось, когда он встал, что вот-вот он ответит что-то, но произошло что-то странное. Как будто сделай я по-другому, всё было бы немного по-другому. Какой же странный мужчина…  – Внезапно смененная тема. Мысли уже расплылись, а Рал так и порывалась назвать Леви юношей. Низкий рост, гладкая кожа, единственные морщинки были в уголках усталых глаз  - Вообще, милая, у тебя в компании одни странные, но очень интересные люди, могу заметить. Что Эрвин Смит, что Майк Закариас, что Леви. – «Как же тебе интересно живётся, дорогая моя. Думаю, ты это понимаешь, но не явно. Как же хорошо, что мы встретились. Интересно, смогу ли я когда-нибудь отблагодарить тебя за такую лучезарность и доброту ко мне?» Мысли просто скакали с одной темы на другую. Хотелось объять их всех, но они были необъятны, поэтому мысли путались, спотыкались, скручивались в тугой клубок, но это не мешало Петре осознавать, что происходит вокруг.
Насколько прекрасен день, эта встреча. И встреча в кафе. Из негативного воспоминания она перетекала плавно в что-то нечто светлое, хоть и не явно светлое. И сейчас мысли о Леви связанные в тонкую ниточку с Ханжи вызывали только добрую и нежную улыбку. Это было странное чувство перемены, когда внутри у тебя немного всё сжимается, а щеки краснеют не только от прохлады на улице, а голова кружится не свежести в парке, а от чего-то более бодрящего.  – Разве у Эрвина кошмарная улыбка? – Внезапный вопрос сорвался с уст, совершенно ни к чему. Но ей было интересно узнать об их компании больше, чем знала до этого. О компании Ханжи, которую, кажется, она сама около себя и создала.

Отредактировано Petra Ral (2013-11-19 18:22:42)

8

Как же весело думать о том, что вот она – Петра и она уже в прихожей жизни Ханжи. Нет, вы не подумайте, что её только впустили в этот дом, который пропитан сумасбродством, самодельными изобретениями. Нет, не подумайте, что её не пускали дальше, просто вся жизнь Зои – её друзья, зная их, можно всё узнать и о ней самой. Казалось бы, что вот такой человек притягивает всех подряд, удивляет, нет, да нет заставляет остаться в гостях подольше и узнать получше: о фиолетовых стенах, ярких оранжевых узорах, причудливых фигурках животных, что стоят по полкам из цветной пластмассы. Узнать, что написано на листах бумаги, которые раскиданы по полу, тем же слоем, что усыпают листья землю осенней порой. Ханжи называла свою жизнь калейдоскопом, но за то, что она стала такой, безусловно, она многим обязана людям, что пригласили её однажды к себе.
Каждый человек для неё – свой мир, нераскрытый, неизвестный. Но узнавая о них, она узнает и о себе что-нибудь, что-то удивительное, что не замечала больше. Конечно, часто всё это заставляло её смеяться, иногда переживать в себе, но, тем не менее, это было удивительно. Как таблица Менделеева, где каждый элемент уникален, непревзойдёнен.  Вот Петра, например, своим миром показала, что Ханжи всё такой ребёнок, который совсем не хочет расти. Безусловно, раньше она могла и не быть такой весёлой, но своё прошлое женщина не вспоминает, просто потому, что её больше интересует сегодня.   
И так тепло было думать о том, что в её окружении есть такие люди, которые действительно люди. Ханжи считала, что по-настоящему человека показывают его друзья. Не даром же есть фраза: «скажи, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты есть». Или что-то в этом духе.  И сейчас ей очень хотелось показать этой милой девушке мир, в котором она живёт во всей его красе: людей, с которыми видится часто, чуть ли не каждый день, с которыми может говорить обо всём подряд, которые знают Зои, не смотря на её сложный и непостоянный характер, которых знает и сама Ханжи, вплоть до их недостатков. Если жизнь Ханжи сама по себе квартира пёстрая, в которой собрано всё подряд, то квартира её мира совсем другая: в ней перемешено всё подряд, от модерна, до классики. В ней нет повторяющихся цветов, всё полно индивидуальностей. Безусловно, она хотела всё-всё показать Петре, рассказать обо всех-всех, каждый раз с упоением смотря в её глаза. А потом самолично заставить её протянуть руку её знакомым. И каждый пусть пожмёт и тогда они будут ещё ближе и теснее знакомы. Что может быть лучше, чем такое тесное знакомство?
Что до состояния Ханжи сейчас, то она думала в основном о том, что ни случайность, ни судьба, ни другие громкие слова не изменят её желания видеть Рал безумно счастливой рядом с этим, казалось бы, сухим и бесчувственным человеком. Просто она не оставляла надежды, что всё не так уж и плохо, просто Леви нужен стимул и стимул этот сейчас бежит рядом с ней. Стимул цветущий, удивительно прекрасный, который даже упустить нельзя: вы видели её волосы, которые такого причудливого цвета? А как она ухожена? Ханжи никогда не думала о том, что она может быть такой же ухоженной и симпатичной девушкой, ведь в первую очередь её внешность – эта книга, по которой можно судить и её характер. А зачем ей врать о себе, расчёсывая волосы, моя голову шампунями каждый день и благоухая розовыми кустами? Её запах – бабл гам, её цвет – безумное сочетание желтизны и ядрёного ультрамарина, её музыка – нечто отдалённо напоминающее детскую дразнилку. А Петра легче, воздушнее, прекраснее. Наверное, если бы с ней были знакомы все те, с кем знакома Ханжи, они бы сравнивали её с идеалом девушки, сошедшей со страниц литературы. А будь Зои Леви, которому повезло быть замеченной ей, Петрой, она бы бросила всё и сама бы стремилась за ней. Но она не Леви, она Зои и сейчас её немного веселит происходящее.

- Ну-ну, Петруша, я же сказала, что это будем «мы», - лукавости её взгляду сейчас было не занимать. Иногда она, ой как, любила придержать интригу. – Да и то была глупая шутка, а сейчас я могу стать свидетелем события века! Представь, это же как все те стихи, которые были рассказаны о любовных терзаниях! Нет, даже не так… ах, если бы я могла вспомнить, что мне говорил Эрвин об этих стихах, я бы точно назвала пример, точно назвала бы, - Ханжи всегда говорила так много, путаясь в своих словах и мыслях, абсолютно с них сбиваясь. Она рукоплескала, жестикулировала, делала всё, чтобы речь её, если и была сбивчивой и неполной, то была бы насыщена эмоциями. Так насыщена, что стала бы напоминать гейзер.
- Я бы испугалась, если бы Леви встал. Он бывает жесток, но, тем не менее, в тебе есть что-то, что смогло его зацепить. Что есть во многих знакомых, раз он ещё в нашей компании, - буквально на мгновение она стала серьёзнее, словно бы задумываясь о том, что Леви действительно сложный человек, что разгадать его очень сложно, но всё же ко всему можно подобрать свой ключ. И вот, пожалуйста, ключ рядом, осталось только найти скважину, в которую нужно этот самый ключик аккуратно присунуть. И лучше это дело доверить искусному мастеру, ведь ключ ломкий, а скважина заржавела за ненадобностью. – Но скажи, Леви трудно назвать мужчиной, - резко рассмеялась Ханжи, пародируя выражение лица теперь их общего знакомого. – У него такие гладкие, слегка пухлые щёчки, - она оттянула свои щёки. – Такой многострадальный взгляд, какой бывает у непонятых подростков в расцвет взросления, - она вскинула брови домиком, выпячивая нижнюю губу. – А иногда он удивительно красив. Ну просто принц из сказки, - она махнула пальцем, - только вот коня своего потерял где-то.
Закончив свою левиобразную тираду, Ханжи заулыбалась ещё радостнее обычного, снова несколько выпадая из реальности: ей казалось удивительным, что в таком сумасшедшем мире так мало места. Особенно сегодня: словно бы тараканы устроили у всех в голове вечеринку и решили навестить родственников в чужих головах.
- Но на счёт странностей ты очень права, Петруша, - странно было в очередной раз бросать взгляд на небо. – У нас у всех свои тараканы в голове, - она цокнула языком, показывая пальцем на Петру.  – Ты бы удивилась, если бы я сказала тебе, что Майк обожает «обнюхивать» людей? – она рассмеялась. – Это вот кажется странным, а ведь, наверняка, и у тебя есть какой-нибудь жук в голове, за которого можно постыдиться.
Вот уж действительно, все её знакомые странные по своему, у каждого есть что-то своё, что может вызвать недовольство в нормальном обществе. У каждого свои заморочки и каждый, как считала Ханжи, навеки застрял в этом состоянии поиска. Поиска чего-либо. Кто-то искал себя, кто-то счастья, кто-то любви. Взаимности, схожестей с прошлым, знаний, умиротворения, других мест. Да всего подряд! Главное, что они действительно что-то искали, а не сидели на месте, не зевали. Просто кто-то делал это быстрее, кто-то делал медленнее, но, тем не менее, жизнь бурлила и кипела, даже если чайник давно сняли с огня.
- Эрвиновская улыбка, говоришь? – она заулыбалась, приготовившись рассказать Петре если не всё, что знает о Смите, то львиную долю всех сведений. – Ты представь себе человека… высокого, я бы даже назвала его привлекательным, - женщина почувствовала неловкое смущение, но потом вспомнила, что в принципе, говорила-то об улыбке и это должно быть весело. Иногда трудно было говорить о чьих-то достоинствах, вспоминая недостатки. Это ставило в неловкое положение. – Глазищи – во, - она показала руками глаза, как если бы они были на пол лица. – Голубые, как небо весной. Выглядит, как типичный американец, я бы сказала. Если «Капитана Америку» смотрела, то вот на него очень похож, - Ханжи расхохоталась. – Только без звёздно-полосатого костюма. И вот этот парень, огромный лоб, которому под сорок, улыбается так, словно ему свело челюсть, - она оттянула свои щёки, как бы улыбаясь. – Как злобный, безумный учёный, что каждый день проводит в своих лабораториях и рыскает! Рыскает! Выжидает момента, чтобы напасть исподтишка! – и она, изобразив руками лапы, набросилась на Петру, прерывая бег и начиная её щекотать. Серьёзность? Нет, не слышала. Но эта пытка продолжалась недолго и Ханжи прекратила свои «грязные домогательства», устало дыша. Всё-таки сбивать дыхание во время бега малоприятное занятие. – Но когда он не улыбается, то очень даже мил, - вынесла свой вердикт брюнетка, торжественно глядя на подругу.

9

Смотря на Зое, можно было только предполагать, что за мысли возникали в голове у этой девушки, что в очередной раз придумала её забавная головушка, что за шалость затаилась в закромах её хитрого и умного разума. Но Петра подумала - что бы это не было Ханжи не остановить. А, в принципе, зачем? Ведь нельзя сказать, что встретив кого-то, то тебе лег по душе, прямо один ко одному, человек который не выходит у тебя из головы, нельзя же сказать, что ты не будешь искать встречи. Это будет ложь. И Рал искала этой встречи, но главная ее проблема была - она одновременно и боялась, и сомневалась и, в целом, как девушка лет шестнадцати, которой в первый раз кто-то понравился. И вроде тянет, а с другой стороны так стыдно за слова. А с третьей - как сказать отцу, который в жизни никогда не видел никаких женихов около Петры, по крайней мере, при нем они не так явно себя проявляли, хоть отец и добрый сам по себе, но не сказать, что за дочку не сможет постоять. И по другую сторону - она уже так привыкла просто жить с отцом, каждый день ходить на занятия с детьми, которые зачастую ищут повод насолить как-нибудь, ребячество, а тут может всё измениться... И что тогда? Внезапно, ты приходишь домой. В доме пока никого нет, но вскоре придет тот человек, которого ты, не то что вечер - вечность, будешь готова ждать. 
Она как-то раньше сильно не задумывалась, что будет, живи девушка с кем-то. Никогда, да и не надо было. Из всех знакомых, какими бы они чудесными не были, Петра не видела никого в чем-то большем, чем знакомый, друг, хороший товарищ, и тому подобное. Просто, вот так было, и девушка даже сама не знала, почему именно так. 
- Терзания любовные? - она внимательно смотрела в сторону Ханжи, которая продолжала излучать неистовую энергию. Затем мягко рассмеялась - Ты бы испугалась? - Никогда девушка не видела Ханжи в испуге, поэтому представить было сложно, поэтому в голове вырисовывался довольно забавный момент. Маленький Леви, который резко встает со стула, становясь на против высокой Зое и пытается что-то ответить, что бы испугало Ханжи. Или же... "Нет, не думаю, что жестокость проявляется в рукоприкладстве. Надеюсь". Петра всегда очень осторожно относилась к тому, кто совершает действия в ее сторону и как он это делает. Для нее всегда удар - половину отношения к человеку теряешь, как будто с ударом выбивается твоё доверие к человеку. Когда же Ханжи начала изображать Леви, Петра не могла прекратить хихикать, прикрывая ладонью рот. И вспомнились красивые глаза, и взгляд, и одежда, и голос, и насмешки, всё вместе, хотелось и плакать, и смеяться, поэтому смех которым она рассмеялась, когда Ханжи перешла на Майка, который всех обнюхивает, выглядел немного истеричным, но с этим этот смех всё равно остался искренним и веселым. "Ах, Зое, ты такая чУдная!..."
Услышав про Капитана Америку, смех уже было невозможно остановить, стало труднее бежать и дышать, и не успела блондинка ответить что-либо, как ее остановили и стали неистово щекотать. В этот момент, когда они остановились, как будто что-то оборвалось, и во время щекотки Петра смеялась, не сопротивляясь подруге, а по щекам уже текли слёзы. Голову разрывали и счастье и что-то вроде грусти, а в груди болело, не смотря на все эти хорошие разговоры и хорошие впечатления, девушка мало верила в сбыточность чего-то из этого. Может она реально засиделась со своей хореографией? 
Когда же Ханжи попыталась отдышатся, Петра повисла на ней, крепко обняв и тихо, но сильно рыдая, как если бы её кто обидел или стал угрожать. И сквозь слезы, как бы говоря, что не стоит замечать их, девушка пробормотала - Как забавно, милая, у тебя Капитан Америка с отвратной улыбкой знакомый. Забавно... - И только сейчас блондинка поняла, что совершенно не слышала последних слов своей подруги, а если и слышала, то не запомнила. Внутри её наполняли противоречивые эмоции и они сами выходили вместе со слезами. И дрожь от холодных взглядов, и обида когда ее не замечали, и ухмылка, звуки голоса, разговор с отцом, так же и хорошее - Например Майк и Нанаба, приятный голос Эрвина Смита, причудливые образы, расстроенный отец утром, всё это выходило наружу вместе со слезами.

10

Ханжи даже не слышала всех слов Петры, ей хватило того, что по её щекам побежали слёзы вместе со смехом. Только вот выглядела она далеко не такой весёлой и когда она обняла подругу, огорошивая её плечо солёными каплями, женщина не нашла ничего лучше, чем преобнять её. Если честно, ей было трудно понять все эти любовные заморочки, хотя, тем не менее, она иногда проникалась нежным умилением и пониманием, глядя на пары, которые действительно друг другу подходят и какие удивительные метаморфозы происходят с людьми, когда они встречают человека, готового разделить с ним жизнь. Как настоящие химические элементы, которые обязательно вступают в реакцию и обязательно дают в результате этой реакции что-то новое, удивительно-прекрасное. Брюнетка им бы даже позавидовала, если бы не думала о том, что впереди ещё слишком много времени, чтобы убивать его на что-то ещё, окромя интересностей этого мира. Вполне возможно, её могли понять немногие.
Она гладила девушку по шёлковистым волосам, прижимая к себе, вспоминая, что она ей говорила до неистовой щекотки. Интересно, пугают ли её любовные терзания? Пугают ли проблемы, что понесёт за собой внезапное появление кого-то ещё в её жизни, Ханжи, например, испугалась бы. По чужим правилам жить она не любила, а властвовать не любила ещё сильнее. Пришлось бы что-то менять, куда-то спешить, с чем-то мириться. Наверное, если бы Рал этого боялась, она бы очень легко смогла бы понять девушку.
- Петруша, - она говорила это с такой нежностью по отношению к подруге, что даже ей начинало казаться, что Петра ей не просто подруга, а может кто-то больше. Родной человек, близкий и тёплый, как солнечные лучи. – Скажи мне, милая Петруша, - тихо-тихо шептала она, наклонившись к самому уху блондинки, перебирая её волосы, сильнее прижимая голову к своему плечу. – Ты бы хотела, чтобы в твоей жизни было бы что-то тёплое? – звучало большой нелепостью, просто она не знала, как ещё выразить мысли, которые переполняют голову, как правильнее сказать эти слова. Она не была влюблена, не знала, как такое бывает, что чувствуют люди, почему чувствуют и стремятся ли к этому. Именно потому что она не думала, не знала, не стремилась к этому, слова застревали в горле. Они не имели смысла. Она бы даже привела пример такой теплоты, но в душе была стойкая уверенность, что такую теплоту Петра уже видела. Ханжи её тоже наблюдала не раз. И не раз она ловила себя на мысли, что это действительно очень тепло. – Как у них… - только и смогла добавить растерявшаяся Зои, совсем замолчав и совсем перестав улыбаться.
Ей казалось, что многое она сейчас ляпнула не вовремя, но с другой стороны, она была уверена, что именно эти слова нужно было вымолвить именно сейчас и именно сегодня. Просто потом было бы поздно. Хотя, кто знает, что было бы в это «потом».  А сейчас ей хотелось помочь всеми силами: она не знала точно, плачет ли Петра от щекотки, плачет ли от того, что сказала ей подруга или причина этих слов была ростом метр и шестьдесят сантиметров, но в одном она была уверена точно: сейчас она должна была задать этот вопрос, должна была обнять, должна была обратить внимание на эти прозрачные крупицы, что капали и капали на её яркую оранжевую толстовку.  Брюнетке было совсем не понять, как вот сейчас она могла радоваться, смеяться и прыгать, а сейчас испытывать душевную муку от неопределённости и непоняток. Сказать, что её терзало такое положение, было бы глупостью. Она просто точно не могла понять, что требуется от неё сейчас.

Возможно, когда она расскажет об этом случае кому-либо, то над ней посмеются или скажут, что она снова изменилась в определённую сторону. Если бы она рассказала о произошедшем Смиту, то он бы улыбнулся очень задумчиво, перемешал бы чай в своей чашке и сказал бы, что в этот раз в жизнь Зои вмешалось ни что иное, как случай, которого она так избегает. И вполне возможно он был бы прав.
Но это будет потом, когда-нибудь в далёком будущем, гадать о нём невозможно, но, тем не менее, очень хотелось знать наперёд многое и многое. Особенно сейчас и сегодня. 
- Петруша, - снова тихо-тихо прошептала Ханжи, аккуратно касаясь плечиков Петры, заглядывая в её лицо, снова улыбаясь. – Вот знаешь, на твоей стороне сейчас есть человек, - «и это не я» - который обязательно устроит тебе новую встречу, - «и я не знаю, зачем сейчас это говорю, но просто моя интуиция мне подсказывает». – А ещё, Петруша, я знаю, что то, что случилось в кафе, будет для тебя самым счастливым воспоминанием, даже не смотря на слова Леви, на его взгляд, на всё то, что происходило вокруг. Это же не важно! Важно, что сейчас, так ведь? А сейчас… ты ведь не чувствуешь, что лучше бы ничего не случалось, правда? – Этот поток слов вырвался из неё с непередаваемым беспокойством, словно бы, она просто не смогла держать в себе все те мысли, что успели накопиться, что успели спутаться.  Ей просто резко захотелось, чтобы резко-резко время отмоталось назад, они бы снова бежали по дорожке, а Зои ни слову бы не проронила ни о стихах, ни о том, что случилось. Она не винила себя, просто ей было в новинку, что кто-то так резко начинал плакать. Даже когда в классе у детей что-то случалось, она всегда старалась пресечь пролитие слёз: они её до ужаса пугали. Вот и сейчас тоже Ханжи паниковала, не зная, что делать, но, тем не менее, улыбаясь, думая, что улыбка – это хорошо, что с ней всё легче и проще. Но Петре придётся потом долго-долго кормить подругу тортами, чтобы та отошла от пережитого шока.

11

- Это больно, - тихо промолвила Петра сквозь слёзы – влюбляться. Это как если тебе дали обезболивающее, а затем на твоих же глазах втыкают в тебя нож, тебе не больно, но ты всё равно видишь, как течёт кровь и разрывается твоя же плоть. А ты умираешь, осознаёшь это, но тебе совершенно не больно физически. Это духовная боль, боль осознания, - это не было словами девушки. Это были слова знакомого, давнего, про которого уже было давно забыто – Я знаю, что ты не знаешь, так ли это, но мне не у кого больше спросить. - Петра прижалась к подруге, стараясь унять слёзы. - Я не могу рассказать никому более, и это просто выплёскивается на тебя, прости, я не хотела тебя пугать или тревожить, но ты единственная, кому я могу доверить свои чувства. Если эти слова - правда, то тогда я понимаю, почему лучше заниматься окружающим миром, изучать его, быть с друзьями. Друзья никогда не сделают так, а если сделают, это будет не так больно. Наверно, - девушка ощущала, как будто её заново всё наполняли и наполняли водой, которая потом выливалась через глаза. Эмоции, их было слишком много, что бы все удержать в себе, это не возможно, ты можешь взорваться как воздушный шарик, который проткнули иголкой. Хотя, возможно Петра и взорвалась, превратив хорошую прогулку, в стыдливое и не очень хорошее воспоминание. Ей было стыдно, но она не могла прекратить.
Глубокий вдох, короткая задержка и выход – Прости меня, Ханжи, - она смотрела в тёмные глаза растерянно улыбающейся подруги. Слова, которые были сказаны, были теплыми, согревающими, успокаивающими, хоть и звучали тревожно – Прости, что расстроила тебя. Прости, что не смогла сдержаться, что так странно повела себя, что испортила нам встречу… - она вытерла рукавом, оставшиеся капли слёз на лице, раскрасневшись. – Я не знаю, хочется ли мне что-то тёплое. Хочу я того или нет, это пришло, внезапно, как солнечный удар зимой. И я бы не сказала, что это самое худшее, что со мной произошло. А так же не могу сказать, что считаю его плохим человеком. Он загадочен, и пока я не могу судить, насколько он сильно ушел в то, что сказал Майку. Насколько у него всё внутри холодно, есть ли вообще пути развеять прохладу, если там всё очень… запущенно. Ничего не знаю. Это немного пугает… всё перевернулось с ног на голову, никогда в моей жизни такого за раз не было, это пугающе, действительно. Ты как будто забываешься, не можешь ничего поделать… - Петра ещё раз обняла подругу, которую явно перепугала и ввела немного в ступор своим поведением. – Прости меня ещё раз, чувствую себя истеричкой, которая беспробудно плачет по пустякам, - хотя блондинка в последний раз плакала очень давно, противное ощущение, что она испортила эту прогулку, настойчиво не проходило. Хотелось отставить эту тему в сторону, так же свою резкую смену настроения. Хоть и она пыталась подавить то, что происходило внутри, кажется, это не получилось. Точнее, это точно не получилось. Девушка глубоко вздохнула, отпуская подругу, перед этим поцеловав её в щёку, как бы ещё раз, последний, извиняясь. Она потянула её за руку к ближайшему ларьку, где продавалась выпечка. – Предлагаю заесть это всё сладким, что бы стало веселей. – Она купила пару вкуснейших булочек – Я ничуть не жалею, о том что произошло. Ни капли. Я встретила мужчину, который принюхивается к людям, странного Эрвина Смита, который Капитан Америка с ужасной "голливудской" улыбкой, а так же человека, с прекрасными глазами. Я встретила твоих друзей. Как можно о таком жалеть? Пусть даже ничего и не поучится, не хочу я больше смотреть на это будущее, - окончательно поставив точку в своих рыданиях и терзаниях, произнесла Петра, откусывая маленький кусочек от шоколадной булочки, смотря во все глаза на подругу, надеясь, что всё же не сильно испортила её настроение.


Вы здесь » Our game » Our game. » Pretty woman walkin' down the street.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно